2-ой дивизион. 2009 год. Часть 4.

Выезд в Рязань да и Тамбов активизировал перемешанные отношения: в Тамбове динамовцам удался благовидный футбол, принесший авторитетную викторию 3:1, ну а в Рязани заманчивее на поле смотрелись владельцы, достойно выигравшие 1:0.

Спортивный клуб и футбольная команда «Динамо» Брянск, 2-ой дивизион, 2009 год

Данное фиаско подействовало на отечественных футболистов, словно багровая тряпка на разъяренного быка: дольше в чемпионате, до конца какового оставалось 26 матчей, они ни одного раза не терпели поражение.

В первую очередь под жаркую руку динамовской дружины вляпалась бедная столичная «Ника», каковой динамовцы отгрузили 4 сухих мяча, не продав при всем при этом по крайней мере вдвое дольше факторов. А там последовали 2 «валидольных» игры в Подмосковье - с дублем «Сатурна» (0:0) да и орехово-зуевским «Знаменем Труда» (3:2). Затем болельщиков ждали очень интересные бытовые бои с «Зодиаком» старооскольским да и ФСА воронежским.

В матче с ФСА, очередной воронежской группой, в то время искусно управлявшейся коммерсантом, голевых эпизодов но у тех, альтернативных ворот бывало столь, что с лихвой хватило б игры на 3. Данного наглядного футбола брянские болельщики не казали давненько. Не смотря на большое количество разработанных эпизодов, забитых мячей выявилось «всего-навсего» 4: трижды отличились брянцы Тюфяков, Волков да и Масловский и единожды - Крестененко, вдобавок бесповоротный результат матча задался уже на 23-й минуте.

Настолько же зрелищным вышел и матч с «Зодиаком». В последствии 1-го тайма динамовцы терпели поражение группе из Белгородской области 0:1, однако на 2 тайм выходили, словно на завершающий поединок, теперь в компенсированный период вырвали викторию благодарствуя голу Масловского Андрея - 2:1. Огорченные посетители в последствии игры организовали в том числе и драку с динамовцами - ни один человек не любит терпеть поражение, а именно на завершающих секундах. А вот болельщики опять-таки длительное время все вместе скандировали: «Молодцы!» В данной игре произошло за один прием 2 годовщины: гол Масловского Андрея выявился 2200-м забитым мячом в истории группы и доставил для нее 700-ю победу.

Данные возбудимые бои отнимают большое количество степеней интенсивности и энергии, да и в ближайших 3-х матчах динамовцы отмалчивались медлительно, безусловно жалея мощности пред главными играми с рекордсменами. Бедная удача над аутсайдером в Ельце 1:0, никакая ничья в Орле да и выцарапанная на завершающих секундах комнатная ничья со смоленским «Днепром» 1:1 задвинули отечественную группу от заветного 1-го местечка, куда взобрались «Авангард» курский да и «Губкин» ФК.