Вторая лига (1971–1989 гг.). Часть 7.

Спортивный клуб и футбольная команда «Динамо» Брянск, Вторая лига

Конкурентами «Динамо» в промежуточном турнире за исход в важнейшую лигу жребий наименовал лауреатов альтернативных зон 2 эшелона — тюменский «Геолог» да и чимкентский «Мелиоратор», а еще кого-то из аутсайдеров 1 лиги — смоленскую «Искру». Припомним, что текущий год бывал единым, на экране которого невезунчикам 1 лиги по абсолютно малопонятным обстоятельствам бывала придана поблажка — разрешение соучастия в промежуточных турнирах. 11 тысяч болельщиков довели 2 ноября на стадион «Динамо» надеясь заприметить викторию домашних любимцев надо чемпионом России — «Геологом».

Однако, оказалось, чемпионские медали извлеклись тюменцам не даром. Они отмалчивались убежденно, безо тени боязливости, да и к 72-й минуте матча водили 2:0. Два мяча забил капитан посетителей Сергей Подпалый, в дальнейшем выступавший за ленинградский «Зенит». А также брянцы выказали характер. Они организовали данную атаку ворот посетителей, что тюменцы дрогнули. В первую очередь адвокат «Геолога» Кочетов на 78-й минуте отправил мячик в именные врата, а вот за 2 минуты до последнего свистка В. Корнеев исполнил пенальти. Возобновил с не принадлежащим никому с обыкновенным ограничением и счетом 2:2. 5 ноября «Динамо» брало чимкентский «Мелиоратор». Забава была выгодно, да и в который раз притащила ничейный плод 3:3 (В. Сидоренко, В. Лагутин, да и В. Корнеев). Начало понятно, что шансов на исход в важнейшую лигу буквально не имеется.