Первенство России. По дороге в 1-ый дивизион (1992-2003 гг). Часть 10.

В начале октября «Динамо» настиг ФК «Орел», исключав имевшееся отставание 8-ми очков да и соревнование вечных соседей-противников вышло, к сожалению, не в нашу выгоду. Пред завершающим туром мы впереди на 2 очка, да и остается матч с «Ельцом», что пред тем самым без любого противодействия уступил орловчанам. Впрочем на матч с главой ельчане по обстоятельствам, о каких возможно лишь только предполагать, вышли, будто на завершающий поединок. «Динамо» могло постановить все уже в первоначальном тайме, однако из полудесятка надежных голевых эпизодов реализовало лишь только 1-ин. Имелись перспективы и во втором тайме, однако к сожалению… А настойчивый «Елец» за 8 минут до последнего свистка сравнял-таки результат. В веселой куче-мале на половине поля динамовцев принял участие в том числе и голкипер владельцев, каковым данный матч вроде ничего не давал. Два конкурента набрали по 83 очка.

Спортивный клуб и футбольная команда «Динамо» Брянск, Первенство России, 1-ый дивизион

Практически, чемпионом зоны оказалось «Динамо», имевшее 27 побед, напротив 26-ти у орловчан, да и привилегию в индивидуальных встречах — два раза динамовцы выигрывали у орловских футболистов с одним и тем же счетом-2:0. Впрочем, согласно с распорядком состязаний была определена добавочная встреча за 1-ое место – в первый раз в истории 2 русского дивизиона. Золотой матч обещал состояться на нейтральном поле в Туле. ФК «Орел» победил данный золотой матч за 1-ое место на нейтральном поле в Туле — 2:1, получив разрешение на переход в 1-ый дивизион. ФК "Динамо" Брянск не сумел сделать поставленнюю задачу.

Впрочем, ситуация к гораздо лучшему начала меняться в первых числах зимы 2004-го. Пред Брянском воочию замаячила возможность 1-го дивизиона. Все дело в том, что целиком январь и февраль из Махачкалы да и Санкт-Петербурга, попадала противоречивая информация, о потенциальном снятии с состязаний вследствие денежных затруднений динамовских коллективов данных населенных пунктов. Все постановилось 3 марта на лицензионном заседании ПФЛ. Благодаря денежной неурядицы «Динамо» Санкт-Петербург утратило статус команды 1-го дивизиона, и их положение в этом турнире приняли брянские динамовцы.