Кубок России по мини футболу, победа бело-голубых

В начале апреля на проходившем в Москве Кубке России по мини футболу победу одержало подмосковное «Динамо» причем уже в восьмой раз. Вообще в истории не только мини футбола, но и футбола в целом, существуют команды, выступающие на протяжении сезона довольно ровно, не добиваясь уникальных результатов, но при этом и не плетясь совсем уж в хвосте. Попадая в полуфиналы, а затем и в финал команда в какой-то момент концентрируется и показывает такую игру, которую от нее, возможно, мало кто ждал. Именно такая история и происходит с подмосковным «Динамо» причем уже далеко не в первый раз.

Мини футбол

На этот раз соперниками бело-голубых была команда из Югорска «Газпром-Югра». Начало игры было ознаменовано атаками «Динамо», на которые довольно осторожно отвечала «Югра». На десятой минуте первого тайма Фернандиньо открыл счет, затем обе команды пытались что называется «подловить» соперника. При этом стоит отметить, что тренер бело-голубых был крайне эмоционален и причиной тому был гол забитый Давыдовым с подачи Лиме. Хрупкое равновесие команд нарушил все тот же Фернандиньо, забив еще один гол, чем внес бурю ликования в ряды болельщиков.

После перерыва игра накались настолько, что уже забитый Лиме второй гол в пустые ворота «Динамо» привел команду соперников в некий стопор. Игроки «Газпрома-Югры» наращивали свой темп, и на тридцать четверной минуте Давыдов забил свой второй за игру гол.

Общий итог игры выглядел как 6:5 в пользу «Динамо» и по признанию их тренера команда выступила более чем достойно. Перес поблагодарил болельщиков и команду, которая в таком психологически сложном матче смогла собраться и противостоять «Газпрому», мастерство и талант которых также был отмечен тренером бело-голубых. Что же касается команды соперника, то, комментируя прошедший матч, главный тренер Кака не мог скрыть своего разочарования. Однако, по его мнению, команда вполне имевшая возможность взять Кубок России, сыграла довольно хорошо и больших претензий к своим игрокам тренер не имеет.

Вообще если объективно оценивать игру, то финал Кубка был более чем достоин. На поле сражались две сильные команды, показавшие игру высокого класса. Возможно «Газпрому» немного не хватило дисциплины, однако тренерский состав без сомнения ведет эту команду к большому успеху. А на данный момент, нам стоит только поздравить подмосковное «Динамо» с очередным Кубком России и пожелать удачи обеим командам.